Сопровождение замещающих семей

Клубы приемных родителей

Дорогие мамочки и папочки

приёмных и опекаемых деток!

Приглашаем Вас посетить Клубы приёмных родителей:

детско-родительский клуб  «Креативный серпантин»,

«Маленький гений» -  для родителей дошкольников и младших школьников по активизации познавательных способностей ребят,

«Подросток» - для родителей, воспитывающих детей подростков.

Цель работы Клубов:  предоставление замещающим семьям Прокопьевского муниципального района квалифицированной социально-психолого-педагогической помощи, формирование положительного образа замещающих семей в обществе, общение семей, проведение совместного досуга, передача положительного опыта воспитания приемных детей, предотвращение возвратов детей из замещающих семей назад в детский дом.

Задачи:

1. Объединение замещающих семей Прокопьевского муниципального района и создание единого пространства для профилактики вторичного сиротства.

2. Обмен опытом замещающих родителей по вопросам воспитания несовершеннолетних в семье.

3. Снятие эмоционального напряжения, поддержка замещающих родителей в период различных трудных ситуаций.

4. Информирование замещающих родителей об изменениях в законодательстве, социально – правовых и психолого-

педагогических аспектах, о возможности получения ими государственных услуг.

У родителей будет возможность поговорить о своих детках, расспросить об опыте воспитания других родителей. В разных формах  общения родители и дети получат опыт изучения семейных ценностей, взаимоотношения друг с другом и получат возможность научиться понимать и принимать друг друга.

Занятия проводятся по плану работы службы сопровождения замещающих семей

Проезд транспортом маршрут № 52 от автовокзала г. Киселевска

в пос. Севск,  время отправления 11-00 час.

По всем вопросам обращаться

в ГКУ «Севский детский дом»

по адресу: Прокопьевский район, п. Севск, ул. Советская, 3, тел. 64-53-68,

либо

в отдел опеки и попечительства МКУ "ОКО УО" Прокопьевского муниципального округа, тел. 62-03-37.